II Campeonato Paulista de Muay Thai Estreantes
PROGRAMAÇÃO E RESULTADOS: MASCULINO ADULTO
CATG. 51 KG
Osvalmir Damaceno (Coliseu Academia / Furacão) x Juliano Telles (Gibi Thai)
Campeão: Osvalmir Damaceno (Pontos)
CATG. 54 KG
Guilherme Gomes (Chute Boxe) x Élson Pereira (Tailan Boxe)
Campeão: Guilherme Gomes (Pontos)
CATG. 57 KG
Hamilton Adilson (Dal Bello MMA) x Paulo Ricardo Felizardo (Tailan Boxe)
Campeão: Hamilton Adilson (Pontos)
CATG. 60 KG
Antonio Passos (Gibi Thai) x Caio Celso (ABC Fighters/Danilo)
Vencedor: Antonio Passos (Pontos)
Raphael Carlos (Huajai Lek) x Darcio Coelho (Clube da Luta)
Vencedor: Rafael Carlos (Pontos)
Edson Andrade (Ranieri Team ) x Erick da Silva (Coliseu Academia/Furacão)
Vencedor: Edson Andrade (W.O)
Antonio Passos (Gibi Thai) x Zaqueu Rodrigues (Nagata Gym)
Vencedor: Antonio Passos (Pontos)
Raphael Carlos (Huajai Lek) x Edson Andrade (Ranieri Team)
Vencedor: Raphael Carlos (K.O. 2º Round)
Antonio Passos (Gibi Thai) x Raphael Carlos (Huajai Lek)
Campeão: Antonio Passos (Pontos)
CATG. 63,500 KG
Anailton Justino (Rato Team) x Alexandre Alves (Tailan Boxe)
Vencedor: Anailton Justino (Pontos)
João Batista da Silva (Strickers Mori Team) x Thyago dos Santos (Equipe Castellano)
Vencedor: João Batista da Silva (Pontos)
Mauricio Leite (Strickers Mori Team) x Leandro Arcanjo (Rato Team)
Vencedor: Mauricio Leite (Pontos)
Anailton Justino (Rato Team) x João Batista (Strickers Mori Team)
Vencedor: Mauricio Leite (Pontos) Anailton Justino (Rato Team) x Mauricio Leite (Strickers Mori Team)
Campeão: Anailton Justino (Pontos)
CATG. 67 KG
Diego Donizeti (Strickers Mori Team) x Vinicius Silva (Gibi Thai)
Vencedor: Diego Donizeti (Pontos)
Wilson Costa Jr. (Predator Team/Arena Fight Gym) x Pedro Felipe da Silva (Speed Company /Budocan)
Vencedor: Wilson Costa Jr. (K.O. 1º Round)
Roger Luciano (Coliseu Academia/Furacão) x Daniel Junio (Gibi Thai)
Vencedor:Roger Luciano (Pontos)
Davi José Araújo (Tailan Boxe) x Bruno Marques (Tragante Gold Team)
Vencedor: Davi José Araújo (Pontos)
Jean Carlos (Isamp Sports) x Jean Fabio Silva (Ranieri Team)
Vencedor: Jean Carlos (Pontos)
Raul Silva (Gibi Thai) x Hendry Fernandes ( Profº Rafael Xavier)
Vencedor: Raul Silva (Pontos)
Rogério Mendes (Brazilian Muay Thai) x Rangel Lino (Strickers Mori Team)
Vencedor: Rogério Mendes (Pontos)
Wilson Costa (Predator Team/Arena Fight Gym) x Diego Donizeti (Strickers Mori Team)
Vencedor: Wilson Costa (K.O. 2º Round)
Roger Luciano (Coliseu Academia/Furacão) x Davi José (Tailan Boxe)
Vencedor: Roger Luciano (Pontos)
Raul Silva (Gibi Thai) x Jean Carlos (Isamp Sports)
Vencedor: Raul Silva (Pontos)
Wilson Costa (Predator Team/Arena Fight Gym) x Roger Luciano (Coliseu Academia/Furacão)
Vencedor: Wilson Costa (K.O. 2º Round)
Raul Silva (Gibi Thai) x Rogério Mendes (Brazilian Muay Thai)
Vencedor: Raul Silva (Pontos)
Wilson Costa (Predator Team/Arena Fight Gym) x Raul Silva (Gibi Thai)
Campeão: Wilson Costa (K.O. 1º Round)
CATG. 71 KG
Luis Carlos Araujo (Strickers Mori Team) x André Luiz Regado (Gibi Thai)
Vencedor: Luis Carlos Araujo (W.O)
Rodrigo Claudino (Thai Center) x Marco Antonio (Predator Team / Arena Fight Gym)
Vencedor: Rodrigo Claudino (Pontos)
Mauro Sérgio (Gibi Thai) x Marcos Mariano (Dal Bello MMA)
Vencedor: Mauro Sérgio (Pontos)
Felipe Freitas (Rato Team) x Geison da Silva (Strickers Mori Team)
Vencedor: Felipe Freitas (Pontos)
Diego Bonfim (Predator Team/Arena Fight Gym) x Sergio Leonardo (Gibi Thai)
Vencedor: Diego Bonfim (Pontos)
Wellington Oliveira (Tailan Boxe) x Ivan de Moraes (Strickers Mori Team)
Vencedor: Wellington Oliveira (K.O. 2º Round)
Alexandre Lucio (ACW Muay Thai) x Marcio José da Cunha (Olympic)
Vencedor: Alexandre Lucio (K.O 1º Round)
Renato Alves (Gibi Thai) x Jhonatan Pereira (Thai Center)
Vencedor: Renato Alves (Pontos)
Luis Carlos Araujo (Strickers Mori Team) x Rodrigo Claudino (Thai Center)
Vencedor: Luis Carlos Araujo (Pontos)
Felipe Freitas (Rato Team) x Mauro Sérgio (Gibi Thai)
Vencedor: Felipe Freitas (W.O)
Wellington Oliveira (Tailan Boxe) x Diego Bonfim (Predator Team/Arena Fight Gym)
Vencedor: Wellington Oliveira (Pontos)
Alexandre Lucio (ACW Muay Thai) x Renato Alves (Gibi Thai)
Vencedor: Alexandre Lucio (Pontos)
Luis Carlos Araújo (Strackers Mori Team) x Felipe Freitas (Rato Team)
Vencedor: Luis Carlos (Desistência 2º Round)
Wellington Oliveira (Tailan Boxe) x Alexandre Lucio (ACW Muay Thai)
Vencedor: Wellington Oliveira (Pontos)
Ancelmo Queiroz (Coliseu Academia / Furacão) x Neilo Ferreira (Gibi Thai)
Vencedor: Ancelmo Queiroz (Pontos)
Wellington Oliveira (Tailan Boxe) x Luis Carlos Araujo (Strickers Mori Team)
Campeão: Wellington Oliveira (Pontos)
CATG. 75 KG
Ancelmo Queiroz (Coliseu Academia / Furacão) x Marcel Vidal (Rato Team)
Vencedor: Ancelmo Queiroz (K.O 1º Round)
Carlos Alberto (Strickers Mori Team) x Jackson Matos (Team Fight U.R.SO / Muay Thai Brazil MMA)
Vencedor: Carlos Alberto (K.O 1º Round)
Neilo Ferreira (Gibi Thai) x Ailton Mariano (Coliseu Academia / Furacão)
Vencedor: Neilo Ferreira (K.O. 1º Round)
Renato Braz (Rato Team) x Bruno Gomes (Clube da Luta Brazil)
Vencedor: Renato Braz (K.O. 2º Round)
Juliano dos Santos (Coliseu Academia / Furacão) x Michel dos Santos (Muay Thai Brazil MMA)
Vencedor: Juliano dos Santos (W.O)
Edson Pereira (Kalaf Fight) x Alexandre de Paula (Speedy Company / Budocan ) Vencedor: Edson Pereira (K.O. 2º Round)
Willian Lima (ADPM) x Perciliano Lucato (Dal Bello MMA)
Vencedor: Willian Lima (K.O. 1º Round)
Robson Pereira (Coliseu Academia / Furacão) x Rafael Alves (Gibi Thai)
Vencedor: Robson Pereira (Pontos)
Ancelmo Queiroz (Coliseu Academia / Furacão) x Carlos Alberto (Strickers Mori Team)
Vencedor: Ancelmo Queiroz (Pontos)
Neilo Ferreira (Gibi Thai) x Renato Braz (Rato Team)
Vencedor: Neilo Ferreira (Desistência. 2º Round)
Edson Pereira (Kalaf Fight) x Juliano dos Santos (Coliseu Academia / Furacão)
Vencedor: Edson Pereira (K.O. 2º Round)
Willian Lima (ADPM) x Robson Pereira (Coliseu Academia / Furacão)
Vencedor: Willian Lima (Pontos)
Ancelmo Queiroz (Coliseu Academia/Furacão) x Neilo Ferreira (Gibi Thai)
Vencedor: Ancelmo Queiroz (Pontos)
Willian Lima (ADPM) x Edson Pereira (Kalaf Fight)
Vencedor: Willian Lima (K.O. 1º Round) Robson Pereira (Coliseu Academia / Furacão) x José Aldo da Silva (Team Fight U.R.SO)
Vencedor: Robson Pereira (K.O. 2º Round)
Willian Lima (ADPM) x Ancelmo Queiroz (Coliseu Academia / Furacão)
Campeão: Willian Lima (Pontos)
CATG. 81 KG
Regis Luis (Gibi Thai) x Renato dos Santos (Team Fight U.R.SO / Muay Thai Brazil MMA)
Vencedor: Regis Luis (K.O 1º Round)
Robert Soares ( Coliseu Academia / Furacão) x Wilson de Lima (Leões)
Vencedor: Robert Soares (K.O 1º Round)
Alessandro de Souza (Team Fight U.R.SO) x Generoso Wagner (Cubatão)
Vencedor: Alessandro de Souza (W.O)
Jadson Rafael ( Squadrão Thai) x Antonio Luiz Filho (Pec Artes Marciais)
Vencedor: Jadson Rafael (Pontos)
Leonardo Cassiano (Team Fight U.R.SO/Muay Thai Brazil MMA) x Rogério Salles (Strickers Mori Team)
Vencedor: Leonardo Cassiano (Pontos)
Armando Ferreira (Gibi Thai) x Luiz Felipe Braga (Clube da Luta Brazil)
Vencedor: Armando Ferreira (Pontos)
Erico Alves (Thai Center) x Reginaldo da Silva (Team Fighters U.R.SO / Muay Thai Brazil MMA)
Vencedor: Erico Alves (K.O. 1º Round)
Robert Soares (Coliseu Academia/Furacão) x Alessandro de Souza (Team Fighters U.R.SO)
Vencedor: Robert Soares (W.O)
Jadson Rafael (Squadrão Thai) x Leonardo Cassiano (Team Fighters U.R.SO/Muay Thai Brazil MMA)
Vencedor: Jadson Rafael (Desistência 1º Round)
Erico Alves (Thai Center) x Armando Ferreira (Gibi Thai)
Vencedor: Erico Alves ( W.O)
Regis Luis (Gibi Thai) x Robert Soares (Coliseu Academia / Furacão)
Vencedor: Regis Luis (K.O 2º Round)
Erico Alves (Thai Center) x Jadson Rafael (Squadrão Thai)
Vencedor: Erico Alves (W.O)
Regis Luis (Gibi Thai) x Erico Alves (Thai Center)
Campeão: Regis Luis (Pontos)
CATG. 86 KG
Rafael Pereira ( Kalaf Fight) x Wellington Silvestre (Coliseu Academia / Furacão)
Campeão: Rafael Pereira (W.O)
CATG. 91 KG
André Morais (Coliseu Academia / Furacão) x Augusto Ferreira (Team Fight U.R.SO)
Vencedor: André Morais (Pontos)
André Morais (Coliseu Academia / Furacão) X Julio César Reis (Ranieri Team)
Campeão: André Morais (Pontos)
CATG. ABSOLUTO
Thiago Perpetuo (Coliseu Academia / Furacão) x Fagner de Paiva (Gibi Thai)
Vencedor: Thiago Perpetuo (Pontos)
Renato Vaz (Ranieri Team) x Edilson Rodrigues (Rato Team)
Vencedor: Renato Vaz (Decisão Médica – 1º Round)
Kevin Romero (Gibi Thai) x Raul Fernandes (Squadrão Thai)
Vencedor: Kevin Romero (Pontos)
Aldemicio da Silva (Tailan Boxe) x Carlos Roberto Jr. (Coliseu Academia / Furacão)
Vencedor: Aldemicio da Silva (K.O. 1º Round)
Glauco Felicio (Gibi Thai) x Wagner Cortez (ABC Fighters)
Vencedor: Glauco Felicio (K.O. 1º Round)
Thiago Perpetuo (Coliseu Academia/Furacão) x Renato Vaz (Ranieri Team)
Vencedor: Thiago Perpetuo (Pontos)
Kevin Romero (Gibi Thai) x Aldemicio da Silva (Tailan Boxe)
Vencedor: Kevin Romero (Pontos)
Glauco Felício ( Gibi Thai) x Thiago Perpetuo (Coliseu Academia / Furacão)
Vencedor: Glauco Felício ( Pontos)
Kevin Romero (Gibi Thai) x Glauco Felício (Gibi Thai)
Campeão: Kevin Romero (Decisão da Equipe)
PROGRAMAÇÃO E RESULTADOS: FEMININO
CATG. 48 KG
Campeã: Abialucia F. Lucena (Coliseu Academia / Furacão)
CATG. 52 KG
Valéria Regina (Strickers Mori Team) x Andréa Martins (ABC Fighters)
Vencedora: Valéria Regina (K.O 2º Round)
Thieli Costa (Team Fighters U.R.SO / Muay Thai Brazil MMA) x Déborah Alves (Tailan Boxe)
Vencedora: Thieli Costa (Pontos)
Thieli Costa (Team Fighters U.R.SO / Muay Thai Brazil MMA) x Valéria Regina (Strickers Mori Team)
Campeã: Thieli Costa (Pontos)
CATG. 60 KG
Tainara Lisboa (Thai Center) x Kezia Holanda (Strickers Mori Team)
Campeã: Tainara Lisboa (Pontos)
CATG. 65 KG
Léia Ferreira (Rato Team ) x Graciela Novais (Strickers Mori Team)
Vencedora: Leia Ferreira (K.O. 2º Round)
Léia Ferreira (Rato Team ) x Mariana Dias (Strickers Mori Team)
Campeã: Leia Ferreira (K.O . 3º Round)
CATG. 70 KG
Campeã: Luciana Araújo Victorino (Profº Serginho)
PROGRAMAÇÃO E RESULTADOS: MASCULINO JUVENIL
CATG. 60 KG
Thomas Guimarães (Tragante Gold Team) x Daniel Bernardino (Gibi Thai)
Vencedora: Thomas Guimarães (Pontos)
Rômulo França (Gibi Thai) x Thalys Rafael (Team Fighters U.R.SO/Muay Thai Brazil MMA)
Vencedora: Rômulo França (Pontos)
Wagner Lucena (Thai Center) x Jadson Pereira (Gibi Thai) Vencedora: Wagner Lucena (W.O)
Thomas Guimarães (Tragante Gold Team) x Bruno Lopes (Gibi Thai) Vencedora: Thomas Guimarães (Pontos)
Wagner Lucena (Thai Center) x Rômulo França (Gibi Thai)
Vencedora: Wagner Lucena (Pontos)
Thomas Guimarães (Tragante Gold Team) x Wagner Lucena (Thai Center)
Campeão: Thomas Guimarães (Pontos)
CATG. 65 KG
Luis Bernardo (Strickers Mori Team) x Rafael Pedro (Brazilian Muay Thai)
Vencedor: Luis Bernardo (Pontos)
Renan Ferreira (Peralta) x Michael Douglas (Kalaf Fight )
Vencedor: Renan Ferreira (Pontos)
Felipe Vieira (Gibi Thai) x Garcia de Oliveira (Strickers Mori Team)
Vencedor: Felipe Vieira (K.O 1º Round)
Luis Bernardo (Strickers Mori Team) x Renan Ferreira (Peralta)
Vencedor: Luis Bernardo (Pontos)
Luis Bernardo (Strickers Mori Team) x Felipe Vieira (Gibi Thai)
Campeão: Luis Bernardo (Pontos)
CATG. 70 – 75 KG
Rafael Barbosa (Gibi Thai) x Fabio Leme (Ranieri Team )
Vencedor: Rafael Barbosa (Pontos)
Bruno da Silva (Strickers Mori Team) x Mario H. Pimentel (Team Fighter URSO/Muay Thai Brazil MMA)
Vencedor: Bruno da Silva (K.O 2º Round)
Orlando Carvalho (Coliseu Academia / Furacão) x Leandro Scimeca (Team Fighter U.R.SO)
Vencedor: Orlando Carvalho (Pontos)
Rafael Barbosa (Gibi Thai) x Bruno da Silva (Strickers Mori Team)
Vencedor: Rafael Barbosa (Pontos)
Rafael Barbosa (Gibi Thai) x Orlando Carvalho (Coliseu Academia / Furacão)
Campeão: Rafael Barbosa (K.O. 1º Round)
ACADEMIA 1ª. COLOCADA: GIBI THAI (SP)
MELHOR ATLETA DA COMPETIÇÃO: TAINARA LISBOA (THAI CENTER)
NOCAUTE MAIS RÁPIDO: RAFAEL BARBOSA aos 36 segundos do 1º ROUND
ATLETAS PARTICIPANTES: 125
ACADEMIAS PARTICIPANTES: 31
TOTAL DE MUNICÍPIOS PARTICIPANTES: 10
PÚBLICO ESTIMADO: SUPERIOR A 3.000 PESSOAS
Pressione f para fullscreen.