II Desafio Profissional de Muay Thai / Luta Internacional de Boxe Feminino Profissional
Resultado Oficial das Lutas:
Boxe Feminino Amador: ( Seletiva para Campeonato Panamericano)
1 – Catg. 52 Kg
Loren Capecce (Centro Olímpico/AD São Caetano) x Naiane Lamen Santana (Bertioga)
Campeã: Loren Cappece ( 22 x 16)
2 – Catg. 54 Kg
Débora Simabuku (AD São Caetano do Sul) x Taynna Tgna Cardoso (AD São Caetano do Sul)
Campeã: Débora Simabuku ( 16 x 13)
3 – Catg. 70 Kg
Andréia Oliveira (Centro Olímpico/AD São Paulo) x Daiane de Sousa (Academia Jofrinho)
Campeã: Andréia Oliveira ( RSC 2 as X)
Boxe Internacional Feminino – Brasil x Colômbia
4- Catg. 63.500 Kg
Duda Yankovich ( BRASIL) X Angie Rocha (COLOMBIA)
Campeã: Duda Yankovich – ( K.O. 4. Round)
Muay Thai Profissional:
5 – Catg. 63 Kg
Eduardo Vieira ( Never Shake / Super Contact) x José Rubens “Maguilinha” ( Gracie Butantã)
Campeão: Eduardo Vieira ( K.O. no 1. Round)
6 – Catg. 65 Kg
Leonardo Monteiro “Amendoim” (Gibi Thai – SP ) x Cláudio de Santana ( Equipe Castellano – Santos)
Campeão: Leonardo Monteiro ( Pontos)
7 – Catg. 65 Kg
Henrique Rocha ( Never Shake – SP) x Fábio Silva (Serginho Team – SP)
Campeão: Henrique Rocha ( KO no 1. Round)
Jiu- Jitsu
8 – Catg. 80 Kg
Danny ABU ( Macaco Gold Team) X Rafael Rosendo ( ATT Matriz )
Campeão: Danny ABU
Muay Thai Amador:
9 – Catg. 67 Kg
Thiago Teixeira Machado ( Still Power ) X Bruno Pereira da Silva ( Brazilian Muay Thai)
Campeão: Thiago Teixeira ( KO – 2. Round)
10 – Catg. 71 Kg
Jonathan Urso ( Gibi Thai ) x Jackson Jean ( Brazilian Muay Thai)
Campeão: Jonathan Urso ( Pontos)
11 – Catg. 71 Kg
Ricardo “Caveira “ ( Hujai Lek ) X Luciano Aparecido Migorance ( Equipe Muay Thai Bull Dog)
Campeão: Ricardo “Caveira” ( KO – 1. Round)
Muay Thai Profissional:
12 – Catg. 71 Kg
Jânio Carvalho ( Gibi Thai – SP) x Murici Rodrigues Gomes ( Liga Muay Thai – SP)
Campeão: Jânio Carvalho (Pontos)
13 – Catg. 75 Kg
Anderson Eduardo ( Never Shake / Thai Center ) x Wilson da Silva “N.B” ( Gibi Thai – SP )
Campeão: Anderson Eduardo ( KOT – 3. Round)
14 – Catg. 71 Kg
Alex “Cobra” dos Santos ( Never Shake / Thai Center) x Eriosvaldo Pereira ( Gibi Thai – SP)
Campeão: Alex dos Santos ( Pontos )
Pressione f para fullscreen.