VIII Campeonato Paulista de Muay Thai Estreantes
PROGRAMAÇÃO E RESULTADOS: MASCULINO ADULTO CATG. 54 KG
Fernando Maximiliano (Bravo Team) x Jefferson Santos (Força Plena) Vencedor: Fernando Maximiliano (K.O 2º Round)
Rodolfo Ferreira (Academia Olímpia) x José A. Almeida (Team Fúria Muay Thai) Vencedor: Rodolfo Ferreira (Pontos)
Rodolfo Ferreira (Academia Olímpia) x Pedro Leme de Melo (San Martino Team) Vencedor: Rodolfo Ferreira (Pontos)
Fernando Maximiliano (Bravo Team) x Rodolfo Ferreira (Academia Olímpia) Campeão: Fernando Maximiliano (K.O 3º Round)
CATG. 57 KG
Jhone Oliveira Costa (King Thai Team) x Eric William Henrique (Ac. Colisão/Serginho Team) Vencedor: Jhone Oliveira Costa (Pontos)
Wallan Silva (Grupo Leões) x Rodrigo dos S. Freitas (Academia Olímpia) Vencedor: Wallan Silva (Pontos)
Lucas Amorim Alves (Thai Unit/Ery Thai Essence) x Igor Luiz de Souza (Team Fúria Muay Thai) Vencedor: Lucas Amorim Alves (Pontos)
Wallan Silva (Grupo Leões) x Jhone Oliveira Costa (King Thai Team) Vencedor: Wallan Silva (Pontos)
Kauê C. Figueiredo (King Thai) x Lucas Amorim Alves (Thai Unit/Ery Thai Essence) Vencedor: Kauê C. Figueiredo (Pontos)
Wallan Silva (Grupo Leões) x Kauê C. Figueiredo (King Thai) Campeão: Wallan Silva (Pontos)
CATG. 60 KG
Ricardo Martins Carvalho (Gibi Thai) x Paulo Félix Carvalho (World Thai) Vencedor: Ricardo Martins Carvalho (Pontos)
Henrique Tadeu (Thai Unit/Ery Thai Essence) x Danilo de Oliveira (Arena Muay Thai/Inside) Vencedor: Henrique Tadeu (W.O)
Leonardo Santos Ferreira (Família Furacão) x Cesar Silva Maciel (Fight Point Gil Rocha) Vencedor: Leonardo Santos Ferreira (K.O 1º Round)
João Henrique P. Costa (Gibi Thai) x Rafael S. Ferreira (Kapu Fight Team) Vencedor: João Henrique (K.O 2º Round)
Henrique Tadeu (Thai Unit/Ery Thai Essence) x Ricardo Martins Carvalho (Gibi Thai) Vencedor: Henrique Tadeu (Pontos)
Leonardo Santos Ferreira (Família Furacão) x João Henrique P. Costa (Gibi Thai) Vencedor: Leonardo Santos Ferreira (Pontos)
Leonardo Santos Ferreira (Família Furacão) x Henrique Tadeu (Thai Unit/Ery Thai Essence) Campeão: Leonardo Santos Ferreira (Pontos)
CATG. 63,500 KG
Romário E. de Oliveira (Gibi Thai) x Erivelton O. Mendes (Grupo Leões) Vencedor: Romário E. de Oliveira (Pontos)
Leonardo A. de Andrade (World Thai) x Mateus Carvalho dos Santos (Pardinho Team) Vencedor: Leonardo A. de Andrade (K.O 2º Round)
Flávio H. Mendes de Souza (Força Plena) x Alexandre F. Magalhães (C.T. Buru) Vencedor: Flávio H. Mendes de Souza (Pontos)
Alexandre Silva Carvalho (G3 KAAD Team) x Jeferson Lucas da Silva (Lai Kung Fu) Vencedor: Alexandre Silva Carvalho (Pontos)
Leonardo A. de Andrade (World Thai) x Romário E. de Oliveira (Gibi Thai)
Vencedor: Leonardo A. de Andrade (Pontos)
Flávio H. Mendes de Souza (Força Plena) x Alexandre Silva Carvalho (G3 KAAD Team) Vencedor: Flávio H. Mendes de Souza (Pontos)
Leonardo A. de Andrade (World Thai) x Flávio H. Mendes de Souza (Força Plena) Campeão: Leonardo A. de Andrade (Pontos)
CATG. 67 KG
Julio Cesar de Souza (Flávio Pardinho) x Rodrigo A. Dias Lemos (Arena Brasil) Vencedor: Julio Cesar de Souza (W.O)
Thalyson Galleoni (Gibi Thai) x Carlos Henrique da Silva (C.T Buru) Vencedor: Thalyson Galleoni (Pontos)
Johnatas Diegoes (Covil da Luta) x Luiz A. S. Paulino (Ferreira Thai) Vencedor: Johnatas Diegoes (Pontos)
Jefferson Machado (Gibi Thai) x Jairo da Silva Santos (Punhos Vermelhos)
Vencedor: Jefferson Machado (Pontos)
Thalyson Galleoni (Gibi Thai) x Julio Cesar de Souza (Flávio Pardinho) Vencedor: Thalyson Galleoni (K.O 2º Round)
Jefferson Machado (Gibi Thai) x Johnatas Diegoes (Covil da Luta) Vencedor: Jefferson Machado (Pontos)
Jefferson Machado (Gibi Thai) x Thalyson Galleoni (Gibi Thai) Campeão: Jefferson Machado (Decisão da Equipe)
CATG. 71 KG
Alexandre Andrade (Gibi Thai) x Bruno Yohio M. Inoue (San Martino Team) Vencedor: Alexandre Andrade (Pontos)
Lucas H. Ventura (Equipe Furions) x Alex Avelan S. Alves (Eq. Pimentel) Vencedor: Lucas H. Ventura (Pontos)
Kigan Duarte Sales (Gibi Thai) x Thiago T. Saraiva de Mello (Ac. Colisão) Vencedor: Kigan Duarte Sales (K.O 1º Round)
Renato Souza Santos (San Martino Team) x Daniel Santos de Oliveira (Thai Unit/Ery Thai Essence) Vencedor: Renato Souza Santos (K.O 2º Round)
Alexandre Andrade (Gibi Thai) x Lucas H. Ventura (Equipe Furions) Vencedor: Alexandre Andrade (K.O 2º Round)
Kigan Duarte Sales (Gibi Thai) x Renato Souza Santos (San Martino Team)
Vencedor: Kigan Duarte Sales (Pontos)
Alexandre Andrade (Gibi Thai) x Kigan Duarte Sales (Gibi Thai) Campeão: Alexandre Andrade (Decisão da Equipe)
CATG. 75 KG
Rafael B. Augusto (Ac. Colisão/Serginho Team) x Adriano Ap. dos Santos (Punhos Vermelhos) Vencedor: Rafael B. Augusto (Pontos)
Rafael Bulhões (Héctor Fight Team) x Fabio Sassaki (Gibi Thai) Vencedor: Rafael Bulhões (Pontos)
Edson Camargo (Thailand Top Team) x Caio de Souza (Punhos Vermelhos) Vencedor: Edson Camargo (K.O 2º Round)
Vitor Mateus de A. Dregedio (Combat Sport) x Rafael Pereira Lopes (Ac. Colisão/Serginho Team) Vencedor: Vitor Mateus de A. Dregedio (Pontos)
Rafael B. Augusto (Ac. Colisão/Serginho Team) x Rafael Bulhões (Héctor Fight Team) Vencedor: Rafael B. Augusto (Pontos)
Edson Camargo (Thailand Top Team) x Vitor Mateus de A. Dregedio (Combat Sport) Vencedor: Edson Camargo (Pontos)
Edson Camargo (Thailand Top Team) x Rafael B. Augusto (Ac. Colisão/Serginho Team) Campeão: Edson Camargo (K.O 1º Round)
CATG. 81 KG
Rafael S. Cordeiro (Thai Unit/Ery Thai Essence) x Ronaldo P. Bastos (Punhos Vermelhos) Vencedor: Rafael S. Cordeiro (Pontos)
Roberto Monteiro (Ac. Colisão/Serginho Team) x Milton M. dos Santos (Arena Muay Thai/Inside) Vencedor: Roberto Monteiro (W.O)
Marcos da Silva (Furacão Master Team) x Marlon V. de Moraes (Assoc. Fred Couto) Vencedor: Marcos da Silva Furacão (K.O 2º Round)
Anderson da Cruz Morais (Gibi Thai) x Kauê Martins R. da Silva (Thai Unit/Ery Thai Essence) Vencedor: Anderson da Cruz Morais (Pontos)
Rafael S. Cordeiro (Thai Unit/Ery Thai Essence) x Roberto Monteiro (Ac. Colisão/Serginho Team) Vencedor: Rafael S. Cordeiro (Pontos)
Anderson da Cruz Morais (Gibi Thai) x Marcos da Silva (Furacão Master Team) Vencedor: Anderson da Cruz Morais (Pontos)
Rafael S. Cordeiro (Thai Unit/Ery Thai Essence) x Anderson da Cruz Morais (Gibi Thai) Campeão: Rafael S. Cordeiro (Pontos)
CATG. 86 KG
Paulo H. de Oliveira Santos (King Thai) x Kleber H. da Silva Santos (Olímpia Academia) Vencedor: Paulo H. de Oliveira Santos (Pontos)
Alcides Ribeiro (Ac. Colisão/Serginho Team) x Danilo Rodrigues Lopes (Força Plena) Vencedor: Alcides Ribeiro (Pontos)
Henrique da S. Alves (Team Fúria Muay Thai) x Leandro Serafim (Olímpia Academia) Vencedor: Henrique da S. Alves (Pontos)
Ronivaldo X. Gomes (King Thai) x Rodrigo A. da Silva (Furacão Master Team) Vencedor: Ronivaldo X. Gomes (Pontos)
Paulo H. de Oliveira Santos (King Thai) x Alcides Ribeiro (Ac. Colisão/Serginho Team) Vencedor: Paulo H. de Oliveira Santos (Pontos)
Ronivaldo X. Gomes (King Thai) x Henrique da S. Alves (Team Fúria Muay Thai) Vencedor: Ronivaldo X. Gomes (K.O 2º Round)
Paulo H. de Oliveira Santos (King Thai) x Ronivaldo X. Gomes (King Thai) Campeão: Paulo H. de Oliveira Santos (Decisão da Equipe)
CATG. 91 KG
Danilo Estevam M. de Oliveira (Equipe A.D.C.A Thai) x Alex Santos (Eq. Cazolari Boxing) Vencedor: Danilo Estevam M. de Oliveira (Pontos)
Jean M. Pelou (Gibi Thai) x Adelmo Junior “Montanha” (Thailand Top Team) Vencedor: Jean M. Pelou (Pontos)
Jones Forte (Olímpia Academia) x Anderson Campos (Arena Brasil) Vencedor: Jones Forte (Pontos)
Jean M. Pelou (Gibi Thai) x Danilo Estevam M. de Oliveira (Equipe A.D.C.A Thai) Vencedor: Jean M. Pelou (Pontos)
Jones Forte (Olímpia Academia) x Gabriel Albano Padilha (Família Furacão) Vencedor: Jones Forte (Pontos)
Jean M. Pelou (Gibi Thai) x Jones Forte (Olímpia Academia) Campeão: Jean M. Pelou (Pontos)
CATG. ABSOLUTO
Danilo Lopes (Grupo Leões) x Mauricio Mazzarella (Ac. Colisão/Serginho Team) Vencedor: Danilo Lopes (Pontos)
Anderson Gonçalves Raia (Familia Furacão) x Fabio Augusto (Gibi Thai) Vencedor: Anderson Gonçalves Raia (Pontos)
Barkley L. Cruz (Grupo Leões) x João Paulo de Freitas (Olímpia Academia) Vencedor: Barkley L. Cruz (Pontos)
Thiago Avelino da Silva (Gibi Thai) x Eduardo P. de Sena (Ac. Colisão/Serginho Team) Vencedor: Thiago Avelino da Silva (K.O 1º Round)
Anderson Gonçalves Raia (Família Furacão) x Danilo Lopes M. Batista (Grupo Leões) Vencedor: Anderson Gonçalves Raia (K.O 2º Round)
Thiago Avelino da Silva (Gibi Thai) x Barkley L. Cruz (Grupo Leões) Vencedor: Thiago Avelino da Silva (Pontos)
Thiago Avelino da Silva (Gibi Thai) x Anderson Gonçalves Raia (Família Furacão) Campeão: Thiago Avelino da Silva (Pontos)
PROGRAMAÇÃO E RESULTADOS: FEMININO ADULTO
CATG. 55 KG
Anne E. Brito (Sawamu Team) x Monique M. de Gouveia (Ac. Colisão/Serginho Team) Vencedora: Anne E. Brito (K.O 1º Round)
Anne E. Brito (Sawamu Team) x Geize Ap. da Silva (Arena Brasil) Campeã: Anne E. Brito (Pontos)
CATG. 65 KG Mayara Santiago Pedroso (Kyokushinkaikan) x Mariana P. Camatsos (Flávio Pardinho) Vencedor: Mayara Santiago Pedroso (Pontos)
Diana F. da S. Oliveira (Fight Point Gil Rocha) x Bruna da Silva Rocha (Arena Muay Thai/Inside) Vencedor: Diana F. da S. Oliveira (W.O)
Carol Gragnolli (B.A.M) x Josilaine A. de Jesus Silva (Ferreira Thai) Vencedor: Carol Gragnolli (K.O 1º Round)
Mayara S. Pedroso (Kyokushinkaikan) x Diana Francisca da S. Oliveira (Fight Point Gil Rocha) Vencedora: Mayara S. Pedroso (Pontos)
Raquel Rodrigues (Team Ranieri) x Carol Gragnolli (B.A.M) Vencedora: Raquel Rodrigues (Pontos)
Mayara S. Pedroso (Kyokushinkaikan) x Raquel Rodrigues (Team Ranieri) Campeã: Mayara S. Pedroso (Pontos)
CATG. 70 KG
Juliana Lino Alencar (Gibi Thai) x Caroline da S. Teixeira (Héctor Fight Team) Vencedora: Juliana Lino Alencar (Pontos)
Aline Carvalho dos Santos (Gibi Thai) x Juliana Lino Alencar (Gibi Thai) Campeã: Aline Carvalho dos Santos (Decisão da Equipe)
__________________________________________________________________
ACADEMIA 1ª. COLOCADA: GIBI THAI (SÃO PAULO)
MELHOR ATLETA DA COMPETIÇÃO: FERNANDO MAXIMILIANO (BRAVO TEAM)
ATLETAS PARTICIPANTES: 96
ACADEMIAS PARTICIPANTES: 39
TOTAL DE MUNICÍPIOS PARTICIPANTES: 14
PÚBLICO ESTIMADO: 1.500 PESSOAS
Pressione f para fullscreen.