II Campeonato Paulista de Muay Thai Amador
PROGRAMAÇÃO E RESULTADOS: MASCULINO
CATG. 51 KG
Robert W. Vicente (SPF Boxe Chinês) x Ricardo Avelino da Silva (Thai Center)
Vencedor: Robert W. Vicente (Pontos)
Robert W. Vicente (SPF Boxe Chinês) x Marco A. Roncarati (Liga Paulista de Muay Thai)
Campeão: Robert W. Vicente (K.O. 1º Round)
CATG. 57 KG
André Barros Lira (Arena Fight Gym/Predator Team) x João S. Netto (Muay Thai Santista) Vencedor: André Barros Lira (K.O. 1º Round)
Marcio L. Silva (Feng Xian) x Rogério Cavalcanti (ABC Fighters / Danilo)
Vencedor: Marcio L. Silva (Pontos)
André Barros Lira (Arena Fight Gym/Predator Team) x Marcio L. Silva (Feng Xian)
Campeão: André Barros Lira (W.O)
CATG. 60 KG
Carlos André de Morais (Brazilian Muay Thai) x Danilo Bonano (Huajai Lek)
Vencedor: Carlos André de Morais (Pontos)
Erivaldo G. dos Santos (Kalaf Team) x Gustavo Bugarelli (Central da Luta)
Vencedor: Erivaldo G. dos Santos (Pontos)
Felipe Suekuni (Central da Luta ) x Carlos E. de Souza (Underground )
Vencedor: Felipe Suekuni (Pontos)
Carlos André de Morais (Brazilian Muay Thai) x Erivaldo G. dos Santos (Kalaf Team)
Vencedor: Carlos André de Morais (Pontos)
Carlos André de Morais (Brazilian Muay Thai) x Felipe Suekuni (Central da Luta)
Campeão: Carlos André de Morais (Pontos)
CATG. 63,500 KG
Givanildo R. Rocha (Underground) x Diego Beneduzzi (ABC Fighters / Danilo)
Vencedor: Givanildo R. Rocha (Pontos)
Eduardo C. dos Santos (King Snake) x Otto Schultz Filho (Isamp Sport)
Vencedor: Eduardo C. dos Santos (Pontos)
Leandro Silvério (Apollo Fighters Team) x Bruno da Silva (Brazilian Muay Thai)
Vencedor: Leandro Silvério (Pontos)
Rodrigo Amatha (Thai Center) x Dimas da S. Santos (Arena Fight Gym/Predator Team)
Vencedor: Rodrigo Amatha (Pontos)
Igor Pedoti (Thai Center) x Robnaldo Oliveira Carneiro “Robinho” (Brazilian Muay Thai)
Vencedor: Igor Pedoti (Pontos)
Givanildo R. Rocha (Underground) x Eduardo C. dos Santos (King Snake)
Vencedor: Givanildo R. Rocha (Pontos)
João Fernandez (Thai Center) x Leandro Silvério (Apollo Fighters Team)
Vencedor: João Fernandez ( K.O 2º Round)
Rodrigo Amatha (Thai Center) x Jonielson Gomes (Central da Luta)
Vencedor: Rodrigo Amatha (Pontos) Igor Pedoti (Thai Center) x Fabiano Ching ( Edu Chaves / Marcelo Paulista )
Vencedor: Igor Pedoti (K.O 2º Round) João Fernandez (Thai Center) x Givanildo R. Rocha ( Edu Chaves / Marcelo Paulista )
Vencedor: João Fernandez (W.O)
Igor Pedoti (Thai Center) x Rodrigo Amatha (Thai Center)
Campeão: Igor Pedoti (Decisão da Equipe)
CATG. 67 KG
Cleber Cáceres (Huajai Lek) x Renato Capelari (ABC Fighters / Danilo)
Vencedor: Cleber Cáceres (Pontos)
Lourival A. de Oliveira (Liga Paulista de Muay Thai) x Rogério R. de Andrade (Arena Fight Gym)
Vencedor: Lourival A. de Oliveira (K.O. 2º Round)
Rondinele S. Cruz (Arena Brasil) x Wellington César (Central da Luta)
Vencedor: Rondinele S. Cruz (W.O.)
Jonatas Bernardo (Liga Paulista de Muay Thai) x Waldir de A. Pedroso (Macaco Gold Team – SP)
Vencedor: Jonatas Bernardo (K.O. 1º Round)
Cleber Cáceres (Huajai Lek) x Eduardo Brandão Dias (Arena Brasil)
Vencedor: Cleber Cáceres (Pontos)
Jonatas Bernardo (Liga Paulista de Muay Thai) x Julio César dos Santos ( SPF Boxe Chinês)
Vencedor: Jonatas Bernardo (Pontos)
Lourival A. de Oliveira (Liga Paulista de Muay Thai) x Rondinele S. Cruz (Arena Brasil)
Vencedor: Lourival A. de Oliveira (Decisão Médica no 2º Round)
Lourival A. de Oliveira (Liga Paulista de Muay Thai) x Plinio Antônio (Zinho Team)
Vencedor: Lourival A. de Oliveira (K.O. 1º Round)
Cleber Cáceres (Huajai Lek) x Jonatas Bernardo (Liga Paulista de Muay Thai)
Vencedor: Cleber Cáceres (K.O. 1º Round)
Cleber Cáceres (Huajai Lek) x Lourival A. de Oliveira (Liga Paulista de Muay Thai)
Campeão: Cleber Cáceres (Pontos)
CATG. 71 KG
Clevis F. Pietro (Feng Xian) x Marcos R. Trindade (King Snake)
Vencedor: Clevis F. Pietro (K.O. 2º Round)
Willian dos Santos (Fernanda Fitness) x Sergio R. Benedito (Strickers & Grappplers)
Vencedor: Willian dos Santos (K.O. 1º Round)
Leandro do Nascimento ( Edu Chaves/Inaftali – SP) x Jonnes de Jesus (Arena Fight Gym/ Predator Team)
Vencedor: Leandro do Nascimento ( Decisão Médica 2º Round)
Carlos Alberto Borges (Feng Xian) x Vitor Miranda (Edu Chaves / Marcelo Paulista)
Vencedor: Carlos Alberto Borges (K.O. 2º Round)
Clevis F. Pietro (Feng Xian) x Carlos Alberto Borges (Feng Xian)
Vencedor: (W.O)
Osmar Ricardo (Edu Chaves / Serginho Team) x Acácio A. dos Santos (Zinho Team)
Vencedor: Osmar Ricardo (Pontos)
Leandro Nascimento (Edu Chaves) x Leopoldo Martins (Edu Chaves)
Vencedor: Leandro Nascimento (Pontos)
Willian dos Santos (Fernanda Fitness) x Vitor do Carmo (Edu Chaves/Marcelo Paulista)
Vencedor: Willian dos Santos (K.O. 2º Round)
Osmar Ricardo (Edu Chaves / Serginho Team) x Willian dos Santos (Fernanda Fitness)
Vencedor: Osmar Ricardo (Pontos)
Osmar Ricardo (Edu Chaves / Serginho Team) x Leandro do Nascimento (Edu Chaves)
Campeão:Osmar Ricardo (Pontos)
CATG. 75 KG
Ravy Bruno(ABC Fighters/Danilo)x Danilo Ribeiro(Black Scorpions Team/Muay Thai Brazil MMA)
Vencedor: Ravy Bruno (K.O. – 1º Round)
Jackson Jean (Brazilian Muay Thai) x Leonardo Alvarenga (Liga Paulista de Muay Thai)
Vencedor: Jackson Jean (Pontos)
Daniel Sobral (Thai Center) x Rodrigo Toshiba (Edu Chaves/Marcelo Paulista)
Vencedor: Daniel Sobral (Pontos)
Ravy Bruno (ABC Fighters/Danilo) x Marcio Costa (Academia Panterdragon)
Vencedor: Ravy Bruno (W.O)
Daniel Sobral (Thai Center) x Jackson Jean (Brazilian Muay Thai)
Vencedor: Daniel Sobral (Pontos)
Daniel Sobral (Thai Center) x Ravy Bruno (ABC Fighters/Danilo)
Campeão: Daniel Sobral (Pontos)
CATG. 81 KG
Wesley “Sherek” (Liga Paulista de Muay Thai) x Luis Augusto da Silva (Arena Brasil)
Vencedor: Wesley “Sherek” (Pontos)
Carlos Leite Ferreira ( Feng Xian) x Leandro S. Santos (Central da Luta)
Vencedor: Carlos Leite Ferreira (K.O 1º Round)
José de Alencar (Master Fight) x Camilo Paiva (Liga Paulista de Muay Thai)
Vencedor: José de Alencar (Pontos)
Leandro de S. Domingos ( Brazilian Muay Thai) x André C. Moreira (Fernanda Fitness)
Vencedor: Leandro de S. Domingos (K.O 2º Round)
Alexandre José Ferreira (Budokan) x Eduardo S. Yamauchi (King Snake)
Vencedor: Alexandre José Ferreira (Pontos)
Sergio Ricardo (Edu Chaves / Inaftali) x Bruno Rodrigues (Brazilian Muay Thai)
Vencedor: Sergio Ricardo (Pontos)
Rafael Pinez (Kalaf Team) x Carlos Aragão “Maveric” (Huajai Lek)
Vencedor: Rafael Pinez (Decisão Médica 1º Round)
Ronis Miranda (Fernanda Fitness) x Diego H. da Slva (Central da Luta)
Vencedor: Ronis Miranda (Pontos)
Wesley “Sherek” (Liga Paulista de Muay Thai) x José de Alencar (Master Fight)
Vencedor: Wesley “Sherek” (Pontos)
Alexandre José Ferreira (Budokan) x Leandro de S. Domingos (Brazilian Muay Thai)
Vencedor: Alexandre José Ferreira ( K.O. 2º Round)
Sergio Ricardo (Edu Chaves / Inaftali) x Rafael Pinez (Kalaf Team)
Vencedor: Sergio Ricardo (Pontos)
Carlos L. Ferreira (Feng Xian) x Ronis Miranda (Fernanda Fitness)
Vencedor: (W.O)
Sergio Ricardo (Edu Chaves / Inaftali) x Wesley “Sherek” (Liga Paulista de Muay Thai)
Vencedor: Sergio Ricardo ( K.O. 1º Round)
Sergio Ricardo (Edu Chaves / Inaftali) x Alexandre José Ferreira (Budokan)
Campeão: Sergio Ricardo (Pontos)
CATG. 86 KG
Wellington Guilherme (Equipe Furacão) x Rodrigo Pinto (Central da Luta)
Vencedor: Wellington Guilherme ( K.O. – 1º Round)
Anderson P.da Silva(Black Scorpions Team/ M.T Brazil MMA)x Everton S. Barbosa(ABC Fighters/Danilo)
Vencedor: Anderson Pereira da Silva (Pontos)
Ricardo Seixas (ABC Fighters/Danilo) x Wellington Guilherme (Equipe Furacão)
Vencedor: Ricardo Seixas (Pontos)
Anderson P. da Silva( Black Scorpions Team/M. T. Brazil MMA) x Ricardo Seixas (ABC Fighters/Danilo)
Campeão: Anderson P. da Silva (Pontos)
CATG. 91 KG
Tadeu G. Moura (Isamp Sport) X André Ap. da Silva (Feng Xian)
Vencedor: Tadeu G. Moura (K.O. 1º Round)
Helton Moretti (Zinho Team) x André L. de Aguiar (Liga Paulista de Muay Thai)
Vencedor: Helton Moretti ( K.O. 2º Round)
Tadeu G. Moura (Isamp Sport) X Helton Moretti (Zinho Team)
Campeão: Tadeu G. Moura (Pontos)
CATG. ABSOLUTO
João Bosco (Budokan) x Renan H. de Campos (Central da Luta)
Vencedor: João Bosco (Decisão Médica 2º Round)
Juscelino Rodrigues “Juba” ( Equipe Furacão) x Anderson C. de Oliveira (Muay Thai Santista)
Vencedor: Juscelino Rodrigues “Juba” (K.O 2º Round)
Moris Goldfeder (Arena Fight Gym/Predator Team) x João Bosco (Budokan)
Vencedor: Moris Goldfeder (Pontos)
Juscelino Rodrigues “Juba” ( Equipe Furacão) x Moris Goldfeder (Arena Fight Gym/Predator Team)
Campeão: Juscelino Rodrigues “Juba” ( Pontos)
PROGRAMAÇÃO E RESULTADOS: FEMININO
CATG. 51 KG
Ivani Ferreira (Thai Center) x Gabrieli Pena (Huajai Lek)
Campeã: Ivani Ferreira (K.O 2º Round)
CATG. 60 KG
Meriane Cardoso (Huajai Lek) x Simone Munhoz (Arena Fight Gym/Predator Team)
Campeã: Meriane Cardoso (Pontos)
CATG. 65 KG
Letícia Rojo (Brazilian Muay Thai) x Márcia de Souza (Liga Paulista de Muay Thai)
Vencedora: Letícia Rojo (Pontos)
Larissa Rojo (Brazilian Muay Thai) x Larissa Bombonatti ( Feng Xian)
Vencedora: Larissa Rojo (K.O 2º Round)
Letícia Rojo (Brazilian Muay Thai) x Cheyenne Marinho ( Black Scorpions Team / M. T. Brazil MMA)
Vencedora: Letícia Rojo (Pontos)
Larissa Rojo (Brazilian Muay Thai) x Ana Maria Estegani ( Muay Thai Santista)
Vencedora: Larissa Rojo (Pontos)
Larissa Rojo (Brazilian Muay Thai) x Letícia Rojo (Brazilian Muay Thai)
Campeã: Larissa Rojo (Decisão da Equipe)
CATG. 70 KG
Fernanda Marcitelli (Fernanda Fitness ) x Zauzimeire Schreiner (Zinho Team)
Vencedora: Fernanda Marcitelli (Pontos)
Fernanda Marcitelli (Fernanda Fitness) x Michelle Simone ( Huajai Lek)
Campeã: Fernanda Marcitelli (Pontos)
ACADEMIA 1ª. COLOCADA: THAI CENTER (SANTOS)
MELHOR ATLETA DA COMPETIÇÃO: IVANI FERREIRA (THAI CENTER)
ATLETAS PARTICIPANTES: 104
ACADEMIAS PARTICIPANTES: 28
TOTAL DE MUNICÍPIOS PARTICIPANTES: 14
PÚBLICO ESTIMADO: SUPERIOR A 3.200 PESSOAS
Pressione f para fullscreen.