III Campeonato Paulista de Muay Thai Amador
RESULTADO OFICIAL DAS LUTAS:
PROGRAMAÇÃO E RESULTADOS: MASCULINO ADULTO
CATG. 54 KG
Humberto Maciel (Rato Team) x Rogério Pinheiro (Central da Luta)
Vencedor: Humberto Maciel (Pontos)
Leandro Gonçalves (Equipe Castellano) x João Paulo Martins (Serginho Team)
Vencedor: Leandro Gonçalves (Pontos)
Humberto Maciel (Rato Team) x Daniel Bernardino (Gibi Thai)
Vencedor: Humberto Maciel (Pontos)
Leandro Gonçalves (Equipe Castellano) x Humberto Maciel (Rato Team)
Campeão: Leandro Gonçalves (Pontos)
CATG. 57 KG
Darcio Coelho (Clube da Luta Brazil) x Kleber Carnevalli (Squadrão Thai)
Campeão: Darcio Coelho (Pontos)
CATG. 60 KG
Carlos André de Morais (Brazilian Muay Thai) x Wilson Monteiro (Super Contact)
Vencedor: Carlos André de Morais (Pontos)
Amaury Guzzardi (Gibi Thai) x Rosil Faustino (Strickers Mori Team)
Vencedor: Amaury Guzzardi (Pontos)
Erivaldo G. dos Santos (Kalaf Team ) x Carlos Eduardo (Underground)
Vencedor: Erivaldo G. dos Santos (Pontos)
Felipe Suekuni (Central da Luta) x Rafael Xavier (Sit Máster Roney)
Vencedor: Felipe Suekuni (Pontos)
Amaury Guzzardi (Gibi Thai) x Carlos André de Morais (Brazilian Muay Thai)
Vencedor: Amaury Guzzardi (Pontos)
Felipe Suekuni (Central da Luta) x Erivaldo G. dos Santos (Kalaf Team)
Vencedor: Felipe Suekuni (Pontos)
Amaury Guzzardi (Gibi Thai) x Felipe Suekuni (Central da Luta)
Campeão: Amaury Guzzardi (Pontos)
CATG. 63,500 KG
Rangel Lino Guimarães (Strickers Mori Team) x Wilson Silva Santos (Equipe Furacão)
Vencedor: Rangel Lino Guimarães (Pontos)
Leonardo Maciel (Gibi Thai) x Anailton Justino da Silva (Rato Team)
Vencedor: Leonardo Maciel (Pontos)
Rangel Lino Guimarães (Strickers Mori Team) x Bruno Ruiz Campos (Serginho Team) Vencedor: Rangel Lino Guimarães (Pontos)
Rangel Lino Guimarães (Strickers Mori Team) x Bruno Ruiz Campos (Serginho Team)
Campeão: Leonardo Maciel (Pontos)
CATG. 67 KG
Igor Pedoti (Macaco Gold Team) x Thyago Dyovani (Equipe Castellano)
Vencedor: Igor Pedoti (Pontos)
Higor dos Santos (Gibi Thai) x Eves Santana (Força e Disciplina)
Vencedor: Higor dos Santos (Pontos)
Douglas Teixeira (Central da Luta) x Erivaldo Lima (Arara Azul)
Vencedor: Douglas Teixiera (K.O. 1º Round)
Igor Pedoti (Macaco Gold Team) x Higor dos Santos (Gibi Thai)
Vencedor: Igor Pedoti (Pontos)
Igor Pedoti (Macaco Gold Team) x Douglas Teixiera (Central da Luta)
Campeão: Igor Pedoti (Pontos)
CATG. 71 KG
Jackson Jean (Brazilian Muay Thai) x Carlos Alexandre (Serginho Team)
Vencedor: Jackson Jean (Pontos)
Jonielson Gomes Santos (Central da Luta) x Paulo Oswaldo (Liga Paulista de Muay Thai)
Vencedor: Jonielson Gomes Santos (Pontos)
Rafael Alves Lima (Gibi Thai) x Flávio Silva (Grupo Leões)
Vencedor: Rafael Alves Lima (Pontos)
Jackson Jean (Brazilian Muay Thai) x Jonielson Gomes Santos(Central da Luta)
Vencedor: Jackson Jean (Pontos)
Jackson Jean (Brazilian Muay Thai) x Rafael Alves Lima (Gibi Thai)
Campeão: Jackson Jean (Pontos)
CATG. 75 KG
José Ailton dos Santos (Martelo Predador) x Wagner Mergulhão (Equipe Furacão)
Vencedor: José Ailton dos Santos (Pontos)
Tiago Pereira Barbosa (Serginho Team) x Thales Carvalho (Sherek Fight Gym)
Vencedor: Tiago Pereira Barbosa (K.O 2º Round)
Tiago Pereira Barbosa (Serginho Team) x José Ailton dos Santos (Martelo Predador)
Campeão: Tiago Pereira Barbosa (Pontos)
CATG. 81 KG
Bruno Rodrigues (Brazilian Muay Thai) x Wesley “Sherek” Falcuci (Sherek Fight Gym)
Vencedor: Bruno Rodrigues (Pontos)
Regis Luis Loureiro ( Gibi Thai) x Rafael Pinez (Kalaf Team)
Vencedor: Regis Luis Loureiro (Pontos)
Amon Vieira (Tayoba) x Leandro Souza Domingos (Brazilian Muay Thai)
Vencedor: Amon Vieira (Pontos)
Bruno Rodrigues (Brazilian Muay Thai) x César Augusto Bueno (Brazilian Muay Thai)
Vencedor: Bruno Rodrigues (K.O. 2º Round)
Amon Vieira (Tayoba) x Regis Luis Loureiro (Gibi Thai)
Vencedor: Amon Vieira (Pontos)
Amon Vieira (Tayoba) x Bruno Rodrigues (Brazilian Muay Thai)
Campeão: Amon Vieira (K.O. 3º Round)
CATG. 86 KG
Rodrigo dos Santos (Equipe Furacão) x Fabio Gianvechio Pereira (Clube da Luta Brazil)
Vencedor: Rodrigo dos Santos (Pontos)
Tadeu G. Moura (Isamp Sport) x Glauco Florêncio Rocha (Equipe Ferreira Thai Kick)
Vencedor: Tadeu G. Moura (Pontos)
Tadeu G. Moura (Isamp Sport) x Rodrigo dos Santos (Equipe Furacão)
Campeão: Tadeu G. Moura (K.O. 2º Round)
CATG. 91 KG
Thallen A. Correia (Muay Thai Brazil MMA) x Fabio de Andrade Bastos (Equipe Confronto)
Vencedor: Thallen A. Correia (K.O. 1º Round)
Felipe Valentim Bastos (Liga Paulista de Muay Thai) x Rafael R. de Miranda (The Power/Underground)
Vencedor: Felipe Valentim Bastos (Pontos)
Thallen A. Correia (Muay Thai Brazil MMA) X Felipe Valentim Bastos (Liga Paulista de Muay Thai)
Campeão: Thallen A. Correia (W.O)
CATG. ABSOLUTO
Evanilson José Soares (The Power / Underground) x Marco Antonio Perez (Grupo Leões)
Vencedor: Evanilson José Soares (K.O. 2º Round)
Evanilson José Soares (The Power / Underground) x Alessandro Ferreira (The Power / Underground)
Campeão: Evanilson José Soares (Decisão da Equipe)
PROGRAMAÇÃO E RESULTADOS: FEMININO
CATG. 56 KG
Istela Nunes de Sousa (Strickers Mori Team) x Márcia Sousa (Thai Jitsu)
Campeã: Istela Nunes de Sousa (Pontos)
CATG. 60 KG
Meiriane Xavier (Huajai Lek) x Débora Simabuku (Super Contact)
Campeã: Meiriane Xavier (W.O.)
CATG. 65 KG
Andréia Crinitti (Serginho Team) x Edimara dos Santos (Equipe Confronto)
Campeã: Andréia Crinitti (Pontos)
CATG. 70 KG
Campeã: Fernanda Marcitelli (Fernanda Fitness)
CATG. Acima de 70 KG
Mariana Oliveira (Super Contact) x Karen Rocha de Morais (Serginho Team)
Campeã: Mariana Oliveira (K.O. 2º Round)
PROGRAMAÇÃO E RESULTADOS: MASCULINO JUVENIL
CATG. 60 KG
Matheus H. Prando (Academia Movimento) x Gustavo Bulgareli (Central da Luta)
Campeão: Matheus H. Prando (K.O. 1º Round)
CATG. 60 – 65 KG
Luis B. de Gregório (Strickers Mori Team) x Douglas Soares Bicudo (Macaco Gold Team)
Campeão: Luis B. de Gregório (K.O. 1º Round)
CATG. 70 – 75 KG
Thiago da Conceição (Serginho Team) x Bruno Angeloci (Liga Paulista de Muay Thai )
Vencedor: Tiago da Conceição (Pontos)
Thiago da Conceição (Serginho Team) x Vitor Marcelo (Equipe Marcelo Paulista)
Campeão: Thiago da Conceição (Pontos)
ACADEMIA 1ª. COLOCADA: SERGINHO TEAM (SP)
MELHOR ATLETA DA COMPETIÇÃO: LEANDRO GONÇALVES (EQUIPE CASTELLANO)
NOCAUTE MAIS RÁPIDO: LUIS B. DE GERGÓRIO à 1min e 21 seg. do 1º ROUND
ATLETAS PARTICIPANTES: 70
ACADEMIAS PARTICIPANTES: 30
TOTAL DE MUNICÍPIOS PARTICIPANTES: 12
PÚBLICO ESTIMADO: 2.000 PESSOAS
Pressione f para fullscreen.